Posted 5 мая 2020,, 14:29

Published 5 мая 2020,, 14:29

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

Жители Воткинска получили продукты из «тележек добра»

5 мая 2020, 14:29
В Удмуртии к всероссийской акции «Тележка добра», которая проходит в рамках проекта #МыВместе, присоединились продуктовые магазины.

Благотворительную акцию «Тележка добра», как и проект #МыВместе, организовал и проводит Общероссийский народный фронт.

В Удмуртии первым социальным партнером акции стала воткинская торговая сеть «ФОН», сообщает пресс-служба реготделения ОНФ в УР.

В «Тележки добра» любой неравнодушный покупатель может положить товары первой необходимости в цельной фабричной упаковке, длительного хранения, кроме скоропортящихся и непродовольственных товаров.

Такие благотворительные тележки активисты ОНФ поставили в пяти магазинах Воткинска по адресам: Королева, 16; Спорта, 195; Луначарского, 30-а; Молодежная, 17 и 1 Мая, 89.

Общественники первыми положили в них соки, консервы, крупы, макаронные изделия, сладости для детей. За несколько дней тележки наполнились продуктами, из которых были сформированы 20 продуктовых наборов.

Пакеты с продуктами волонтеры штаба акции #МыВместе уже доставили малообеспеченным жителям города – одиноким пожилым людям, ветеранам трудового фронта, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами.

Эстафету акции «Тележка добра» от воткинских предпринимателей принял «Ижтрейдинг» в Ижевске. Специальные боксы для продуктов расположены в четырех магазинах сети по адресам: Удмуртская, 212 и Пушкинская, 289 («SPAR»), 30 лет Победы, 15а, Карла Маркса, 244.

Также благотворительные тележки стоят в торговом центре «Метро» на улице Союзная, 6, и скоро появятся «Ашане».

«Стать участником акции, направленной на помощь нуждающимся, могут и местные товаропроизводители. Оставить продукты для «тележки добра» представители местных предприятий могут в региональном исполкоме ОНФ по адресу: город Ижевск, улица Красногеройская, 18», - обращают внимание активисты.

"