Posted 5 июня 2007,, 12:29

Published 5 июня 2007,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Ленина, Промышленную и Пушкинскую ул. отремонтируют за федеральный счет

5 июня 2007, 12:29
По информации начальника Управления благоустройства и транспорта администрации г.Ижевска Ирины Теслевой, Ижевску из Территориального дорожного фонда в текущем году выделено 70 млн. рублей на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети города.

Территориальный дорожный фонд выделит в текущем году 70 млн. рублей на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети Ижевска. Об этом заявила начальник управления благоустройства и транспорта администрации г.Ижевска Ирина Теслева. По ее словам, которые цитирует информационно-аналитическое управление администрации, список объектов, требующих ремонта, также утвержден.

В него вошли капитальный ремонт ул.Ленина (от ул.Карлутской набережной до ул.Совхозной); ул.Промышленной (от ул.Воровского до ул.Орджоникидзе); ул.Пушкинской (от пер.Широкого до ул.Кирова, от ул.Ленина до ул.К.Либкнехта); реконструкция ул. Авангардной.

К работам по освоению средств федерального дорожного фонда планируется приступить в июле. Пока ведется работа по размещению муниципального заказа. Сейчас ведутся переговоры о выделении дополнительных средств на ремонт и реконструкцию дорожной сети столицы Удмуртии.

"