Posted 5 июня 2012,, 07:21

Published 5 июня 2012,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Черно-белые звезды

5 июня 2012, 07:21
В ижевском выставочном центе «Галерея» открылась выставка известного «глянцевого» фотографа Владимира Широкова. В проекте «Черно-белое. Звезды» он отказался от гламура и рассказал о каждом из полусотни знаменитостей, попавших в объектив его камеры, что-то новое, волнующе-откровенное.

Такими мы этих «звезд» еще и вправду не видели: наглухо застегнутый на все пуговицы, «закрытый», нахохлившийся Иван Ургант, умиротворенная, будто светящаяся изнутри Тутта Ларсен, романтичный и интеллигентный Андрей Аршавин, сосредоточенный Дима Билан, аристократичная и изысканно-элегантная Ольга Шелест, с глазами, полными драматической, безысходной тоски Филипп Киркоров… «У меня была заказная фотосессия с Филиппом через час после того, как он налысо обрил голову. Мы отработали все эмоции: радость, иронию, расслабленность. А потом я попросил его «дать драму», на минуту показать то, что его мучает. И получился этот кадр», - рассказал на открытии выставки сам Владимир Широков.

Открытие выставки посетили и «Бурановские бабушки». Вице-чемпионки «Евровидения-2012», которые сами стали частью экспозиции, поделились ощущениями о совместной работе с фотографом.

Фото Яны Рафиковой

"