Posted 5 июня 2018,, 13:07

Published 5 июня 2018,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

«Россети» построили цифровую подстанцию в МО в рекордные сроки

5 июня 2018, 13:07
ПАО «Россети» в рекордные сроки запустило в эксплуатацию подстанцию «Медведевская» мощностью 160 МВА. Это самый современный питающий комплекс в регионе. Кроме того, компания готова побить новые рекорды: выплатить большие дивиденды уже за I квартал 2018 года.

Шеф-редактор сайта «Нефть и Капитал» Николай Манвелов уверен, что успехи общества во многом связаны с назначением Павла Ливинского – нового эффективного топ-менеджера, который добился увеличения прибыли компании, вступив в борьбу с потерями. Эксперт добавил, что и ранее компания придавала большое значение этим вопросам, однако настоящих успехов смогла добиться только после назначения Ливинского.

По информации Gazeta.ru, первая в московском регионе подстанция обеспечит питанием объекты, которые находятся на территории центра инновационных технологий «Сколково».

Изначально, правда, нашлись скептики, которые сомневались в своевременной сдаче подстанции в эксплуатацию, но руководство ПАО «Россети» выполнило все обязательства: «Медведевская» была сдана в срок. Предполагается, что благодаря новой подстанции сокращение потерь впервые в России превысит 30%.

Совет директоров компании 4 июня рекомендовал акционерам принять решение выплатить в качестве дивидендов более 2,4 миллиарда рублей за первый квартал 2018 года. В руководстве «Россетей» подчеркнули, что решение уже поддержало правительство страны. В будущем дивидендные выплаты акционерам компании планируется только увеличить.

Чистая прибыль ПАО в первые три месяца текущего года составила 32,9 миллиарда рублей, это на 39,4 % больше, чем за такой же период прошлого года. Выручка за три месяца 2018 года стала больше почти на 30 миллиардов рублей, составив 230,6 миллиарда. Аналитики говорят, что рост произошел благодаря мероприятиям по улучшению качества и производительности труда, а также борьбе с коммерческими потерями электроэнергии.

"