Posted 5 июля 2011,, 08:42

Published 5 июля 2011,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Президент Удмуртии обсудит с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства пожарную обстановку в регионе

5 июля 2011, 08:42
Сегодня, 5 июля, президент Удмуртии Александр Волков проведет ряд рабочих встреч в Москве. Он встретится с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым и министром сельского России Еленой Скрынник.

Сегодня, 5 июля, президент Удмуртии Александр Волков проведет ряд рабочих встреч в Москве, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. В частности он встретится с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко.

На встрече будут обсуждаться перспективы укрепления материальной базы физической культуры и спорта в республике: включение в перечень объектов, финансируемых в 2012 году по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и в рамках проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», в частности строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком и плавательного бассейна в с. Балезино, физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком и универсального игрового зала в г. Воткинске, физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком и универсального игрового зала в Сарапуле, крытого катка с искусственным льдом в г. Ижевске.

На встрече с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым глава Удмуртии обсудит меры, предпринимаемые руководством Удмуртии по обеспечению противопожарной безопасности в лесах республики.

Согласно долгосрочному метеопрогнозу, напряженная пожароопасная обстановка 2010 года может повториться в регионе и в текущем году. По состоянию на 30 июня, с начала пожароопасного сезона в лесном фонде на территории Удмуртской Республики произошел 31 лесной пожар на площади 5,371 га. Все они ликвидированы в течение первых часов после получения информации о пожаре. Средняя площадь одного лесного пожара составила 0,17 га. Этих результатов удалось добиться благодаря своевременному обнаружению возгораний и оперативному реагированию лесопатрульных служб.

Для того, чтобы наземное патрулирование лесов на территории Удмуртии продолжилось в заданном режиме, республике необходимы дополнительные средства на приобретение горюче-смазочных материалов в сумме 2000,0 тыс. рублей.

В ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства России Глава республики намерен проинформировать Елену Скрынник об итогах работы АПК Удмуртии в первом полугодии 2011 года и пригласить ее в Малую Пургу на открытие XX Республиканских летних сельских спортивных игр.

"