Posted 5 июля 2011,, 12:21

Published 5 июля 2011,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Принято окончательное решение о ликвидации сарапульской школы-интерната для больных туберкулезом

5 июля 2011, 12:21
Накануне, 4 июля, президиум правительства УР утвердил проект распоряжения о ликвидации сарапульской школы-интерната для детей, больных туберкулезом.

Накануне, 4 июля, президиум правительства УР утвердил проект распоряжения о ликвидации сарапульской школы-интерната для детей, больных туберкулезом.

Как сообщила заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Зоя Суворова, школа была открыта в 1964 году и в данный момент находится в аварийном состоянии. Из-за отсутствия спального корпуса (он не функционировал уже 17 лет, а в минувшем году сгорел из-за аварии отопительной системы), в школе обучаются только дети из Сарапула и Сарапульского района. К зданию учебного корпуса большие претензии у Госпожнадзора. Столовая, баня и хозпостройки также находятся в неудовлетворительном состоянии. В довершении перечня, в мае текущего года после аварии была отключена система отопления, которая теперь требует полной замены.

По словам Суворовой, дети из школы-интерната по заключению врачей могут обучаться в общеобразовательных школах, так как не представляют опасности для других учеников. Учащиеся уже распределены по городским школам. Большинству сотрудников также нашли новую работу – 35 из 41 уже трудоустроены, трое направлены в центр занятости.

Мероприятия по ликвидации школы будут завершены в текущем году.

"