Posted 5 июля 2011,, 05:50

Published 5 июля 2011,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Теплоэнергетики восстановили переход к больницам в Ленинском районе Ижевска

5 июля 2011, 05:50
По просьбе жителей компания «Удмуртские коммунальные системы» реконструировала переход через воздушные трассы к больничному комплексу г. Ижевска.

По просьбе жителей компания «Удмуртские коммунальные системы» реконструировала переход через воздушные трассы к больничному комплексу в Ленинском районе Ижевска.

Для некоторых жителей этот переход – единственная возможность попасть в больничный комплекс, а это несколько зданий – две поликлиники и два стационара. Переход протяженностью 10 метров был построен более десяти лет назад над несколькими типами инженерных коммуникаций – тепловыми, газовыми, холодного водоснабжения и трубопроводами котельной. Год назад он пришел в негодность – были похищены поручни, повреждены ступени, пожилым людям и родителям с колясками переходить через него стало затруднительно. Тогда жители и решили обратиться за помощью к теплоснабжающему предприятию.

«Сейчас совсем другое дело, - рассказывает Елена Панова, жительница Ленинского района, - я мама двоих детей, и раньше, если мы все вместе ходили в больницу, мне приходилось сначала переводить за руку старшего, а потом возвращаться и с большим трудом перевозить коляску с младшим, иногда приходилось ждать помощи от прохожих. Сейчас стало все удобно. Особенно радует, что позаботились о мамах с колясками и здесь появился пандус».

Кроме монтажа пандусов, «Удмуртские коммунальные системы» вдвое расширили прохожую часть, восстановили перила для безопасного перехода.

"