Posted 5 июля 2018,, 11:36

Published 5 июля 2018,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

«Удмуртлес» незаконно охотился

5 июля 2018, 11:36
И предоставлял охотничьи услуги другим.

Прокуратурой Удмуртии установлено, что в нарушение Федерального закона «Об автономных учреждениях» в виды деятельности «Удмуртлеса» включена деятельность, не соответствующая целям его создания и не относящаяся к полномочиям учредителя - Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии - ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты.

Учреждение создано в целях охраны лесов от пожаров, воспроизводства лесов. В соответствии с действующим законодательством учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, если они относятся к полномочиям учредителя и соответствуют целям создания учреждения.

Осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства к полномочиям Минприроды УР – учредителя АУ, не относится. Таким образом, данные виды коммерческой деятельности подведомственное Учреждение осуществлять не вправе.

Октябрьским районным судом г. Ижевска рассмотрено и удовлетворено административное исковое заявление Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора о признании Устава Учреждения незаконным в части отнесения к иным видам деятельности, не являющимися основными – ведение охотничьего хозяйства и осуществления охоты.

"