Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

Ижевский «Зенит» одержал крупную победу

4 августа 2011, 21:52
4 августа, в рамках 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона встречался с командой «Сызрань-2003».

4 августа, после небольшого перерыва, в рамках 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона встречался с командой «Сызрань-2003». Ижевчане одержали первую крупную победу в сезоне - 4:0.

Уже на 2-ой минуте матча «зенитовцы» создали опасный момент у ворот «Сызрани». Романов сделал прострельную передачу в штрафную площадь на Черепанова. На 23-ей минуте Ярославцев, находясь в штрафной площади с мячом, развернулся и точно пробил, открыв счет. До перерыва хозяева могли забить еще, однако уверенно действовал вратарь гостей Москвин.

Во втором тайме yf 53-ей минуте Панев за счет индивидуального мастерства обыграл двух защитников гостей и послал снаряд точно в сетку. После этого у Симанова был момент. Но полузащитник не смог пробить, заблокировали защитники. На 78-ой минуте вернувшийся в Ижевск Завьялов отправил третий мяч в сетку ворот «Сызрань-2003», красивейшим и мощным по силе ударом., снаряд, задев штангу, оказался в воротах. А под занавес матча, вышедший на замену Михайлов, переиграл в ближнем бою вратаря гостей, установив окончательный счет – 4:0.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в среду 10 августа на выезде. Соперник – ФК «Челябинск».

После 16-го тура «Зенит» поднялся в турнирной таблице на 12-е место, и имеет в своем активе 11 очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 16-й тур.
«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Сызрань-2003» Сызрань – 4:0 (1:0).
Голы: Ярославцев Е., 23 (1:0), Панев В., 53 (2:0), Завьялов А., 53 (3:0), Михайлов И., 90+ (4:0).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Романов К. (к.), Пьянченко, Мещеряков М., Самойлов Антон, Панев (Мещеряков А., 80), Холодов, Симанов (Михайлов, 81), Завьялов (Ронжин, 90+2), Черепанов (Ткачев, 67), Ярославцев.
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Букатин, Русских.
Главный тренер: А.В.Ивченко.
Состав ФК «Сызрань-2003» Сызрань: Москвин, Монов, Гринько, Еремеев, Найденко (Блохин, 75), Блажко (к.) (Романов И., 59), Верещак, Кочетков, Березун (Лысков, 68), Хлебодаров, Кузнецов (Пасечник, 56).
Запасные ФК «Сызрань-2003» Сызрань: Романенко, Самойлов Андрей, Клыпо.
Главный тренер: Д.Ю.Воецкий.
Предупреждения: не было.
Главный судья: М.А. Белов (Нижний Новгород).