Posted 5 августа 2019,, 10:27

Published 5 августа 2019,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Специалисты «Удмуртэнерго» провели урок электробезопасности в летнем лагере

5 августа 2019, 10:27
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» провели мероприятие по профилактике электротравматизма и пропаганде рационального использования энергоресурсов для детей в летнем лагере «Школы новых технологий».

Участниками мероприятия стали 25 детей младшего и среднего школьного возраста. Сотрудники «Удмуртэнерго» рассказали школьникам об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показали обучающий мультфильм. Для закрепления полученной информации для детей была проведена викторина. Кроме того, всем присутствовавшим на мероприятии энергетики раздали плакаты, расписания и настольные игры, напоминающие об опасности неосторожного обращения с электрическим током.

Профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям деятельности «Удмуртэнерго». Работа в этой сфере ведется специалистами филиала на постоянной основе на протяжении многих лет.

- Кроме уроков электробезопасности в эфире местных радиостанций можно услышать аудиоролики, в общественном транспорте транслируются видеоматериалы, которые рассказывают о правилах обращения с электрическим током, распространяется много наглядного материала по теме электробезопасности, и не только детской. Также много полезной информации педагоги, родители и школьники могут найти на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Потребителям», - рассказывает заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Владислав Казанцев.

В ходе мероприятия энергетики также рассказали ребятам о реализуемых компанией мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Объяснили для чего и как нужно экономить электроэнергию, поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Объяснили школьникам, что лично каждый из ребят может сделать для экономии электроэнергии в своем доме или в школе.

Напомним, что формирование бережного отношения к энергоресурсам и привлечение внимания к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов – главная цель занятий, которые энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» ежегодно проводят в регионе.

"