Posted 5 сентября 2011,, 12:09

Published 5 сентября 2011,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В «Удмуртских коммунальных системах» отметили День знаний

5 сентября 2011, 12:09
Подарки, экскурсия для детей начальной школы и выходной для родителей первоклашек – так отметили День знаний в «Удмуртских коммунальных системах».

Подарки, экскурсия для детей начальной школы и выходной для родителей первоклашек – так отметили День знаний в «Удмуртских коммунальных системах».

Дать возможность родителям первоклашек провести со своими детьми их первый школьный день – давняя традиция энергетиков. Каждый год телпоэнергетики, чьи дети идут в первый класс получают законный выходной. В этом году 11 детей сотрудников пополнили ряды первоклашек. Каждый из них в честь их первого Дня знаний получил от «Удмуртских коммунальных систем» подарок.

Кроме того в этом году для всех учащихся начальных классов компания организовала познавательно-развлекательный праздник. Сначала ребята под руководством «Лучшего педагога-организатора России-2008» Ирины Дорофеевой размышляли для чего нужна теплоэнергия, с которой работают их родители, что случится с окружающей действительностью, если хотя бы на день прекратится ее выработка и доставка до потребителей.

Затем во внутреннем дворике «Удмуртских коммунальных систем» для ребят был организован конкурс рисунков на асфальте «Тепло – источник жизни и уюта», каждый участник получил полезный подарок.

Кульминацией праздника стала экскурсия на завод-изготовитель макаронных и мучных кондитерских изделий «Пастарель». В День знаний школьники получили новые знания о технологии производства печений, пряников и макарон.

«Праздника Дня Знаний на маминой работе я всегда жду с нетерпением, каждый год он проходит весело и интересно, - рассказывает Роман Осотов, - нам всегда дарят подарки, водят на экскурсии. В этом году мне очень понравился цех, где изготавливали пряники, там очень вкусно пахло и было очень жарко. Там мы попробовали только что испеченные теплые пряники. В макаронном цехе мне запомнились огромные машины, внутри которых нарезались, сушились и упаковывались макароны. Потом мы все вместе пили чай с печеньем и пряниками».

Такие праздники для первоклашек и учащихся начальных классов предприятия КЭС-Холдинга проводят по всей стране. Их цель - сделать начало учебного года запоминающимся, напомнить о важности профессии родителей и настроить ребят на плодотворную учебу.

"