Posted 5 сентября 2022,, 11:25

Published 5 сентября 2022,, 11:25

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

На ВЭФ подписан договор о логистическом терминале в Китай на территории ЕАО

5 сентября 2022, 11:25
Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и возглавляющий ООО “Нижнеленинский транспортно-логистический терминал” Аркадий Сарайков достигли соглашения по вопросу строительства логистического терминала. Его планируют создать на предмостовой территории трансграничного перехода Нижнеленинское – Тунцзян.

Когда запускался мостовой переход, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил о необходимости обустройства перед ним логистических и контейнерных терминалов. Также он рассказал, что соответствующее поручение федерального центра уже имеется, пишет eaomedia.ru.

Следует отметить, что компания “Нижнеленинский транспортно-логистический терминал” осуществляет грузовые перевозки на маршруте Нижнеленинское – Тунцзян. Для этого используется собственный речной флот. В Китай с Дальнего Востока отправляется соя, обратно идут запчасти, овощи и фрукты.

Сарайков считает, что при отмене Россией и КНР антиковидных ограничений, на данном направлении можно будет открыть и пассажирские перевозки.

Делегацию ЕАО на ВЭФ-2022 возглавляет губернатор Ростислав Гольдштейн. Сообщается, что представители автономии намерены подписать не менее 11 важных для автономии соглашений.

"