Posted 5 сентября 2022,, 13:57

Published 5 сентября 2022,, 13:57

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

В Глазове 6 сентября начнут подавать тепло

В Глазове 6 сентября начнут подавать тепло

5 сентября 2022, 13:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Глазове 6 сентября начнут подавать тепло в режиме «пробной топки». Об этом сообщил портал «Жизнь Глазова» со ссылкой на теплоснабжающую компанию.

Как сообщает портал, первыми в городе начнут подключать к теплу детские сады, школы и больницы. Пробный запуск пройдет с 6 по 9с ентября.

С 12 сентября отопление начнут включать в жилых домах и организациях.

В прошлом году тепло в Глазове начали подавать 8 сентября.

Напомним, отопительный период начинается, если в течение 5 суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и ниже.

В ресурсоснабжающей компании «РИР» («Русатом инфраструктурные решения») подчеркнули, что в Глазове этот переходный период «через +8 градусов» бывает более продолжительным, чем в других городах Удмуртии.

«В связи с этим есть практика запуска систем отопления в два этапа на объектах принадлежащих разным категориям потребителей. То есть включение отопления на объектах социально-значимых (детские сады, школы, больницы, учреждения культуры) может быть на две недели раньше, чем в многоквартирных домах и у прочих потребителей», - прокомментировали в компании «РИР».

Отметим, о начале отопительного периода в Ижевске пока не сообщается. В прошлом году тепло на социальные объекты в Ижевске начали подавать 8 сентября.

Напомним, по прогнозу Гидрометцентра, на текущей неделе ожидается холодная погода с заморозками.

"