Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

«Ижсталь» потерпела сокрушительное поражение в Нижнем Тагиле

5 октября 2011, 05:22
4-го октября, в рамках 9-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференции «Восток», команда «Ижсталь» в Нижнем Тагиле встречалась с ХК «Спутник». «Ижсталевцы» под руководством Николая Мышагина потерпели сокрушительное поражение - 0:4.

В первом периоде преимущество было полностью на стороне «Спутника», хозяева провели несколько опасных бросков. А на 7-ой минуте шайба побывала в воротах «сталеваров». Бывший игрок «Ижстали», ныне выступающий за «Спутник» Тунхузин без проблем переиграл вратаря Полукеева. После этого Журавлев не реализовал выход один на один. На перерыв ушли при счете – 1:0.

Начало второй половины игры стало роковым. Уже на 2-ой минуте Попов увеличил преимущество «Спутника». А еще через три минуты был назначен буллит в ворота «Ижстали». Бабушкин обыграл Полукеева, но пробил мимо. До конца периода у «сталеваров» была возможность отквитать шайбу, однако Холодков оказавшись наедине с Немолодышевым, пробил выше, на перерыв команды ушли при счете – 2:0.

В третьем периоде было достаточно много удалений, как с той, так и с другой стороны. «Спутник» без проблем забил еще две шайбы. Сначала на 51-ой минуте отличился Уткин. Точку в матче поставил на 55-ой минуте Рожков. 0:4 и второе крупное поражение команды из столицы Удмуртии.

После девятого тура «Ижсталь» занимает 9-е место и имеет в своем активе 8 очков. Следующий матч подопечные Николая Мышагина проведут 6-го октября в Нефтекамске, соперник «Торос».
Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 9-й тур.
«Спутник» Нижний Тагил – «Ижсталь» Ижевск – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Полукеев, Загитов (к.), Гаврилычев, Кочетков, Плющев, Холодков.
Шайбы забросили: 1:0 – Тунхузин (Немолодышев, Дудров, 06:40, большинство). 2:0 – Попов (Чистяков, Журавлев, 21:43). 3:0 – Уткин (Артамонов, Романов, 50:47). 4:0 – Рожков (Тунхузин, Немолодышев, 54:09).
Штраф: 20 (Бабушкин, Ярцев, Чистяков, Журавлев, Алексеев, Попов, Романов, Рожков, Дудров, Ищенко – все «Спутник») – 14 (Асанов - 6, Кочетков, Холодков, Нечаев, Парфирьев – все «Ижсталь»).