Posted 5 октября 2012,, 09:08

Published 5 октября 2012,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

Более 6,5 тыс. обращений граждан поступило за 4 года в приемную Дмитрия Медведева в Удмуртии

5 октября 2012, 09:08
3 сентября текущего года исполнилось четыре года с начала работы в Удмуртии региональной приемной лидера партии «Единая Россия».

3 сентября текущего года исполнилось четыре года с начала работы в Удмуртии региональной приемной лидера партии «Единая Россия» (сначала Владимира Путина, а после – Дмитрия Медведева). За это время приемная показала себя реально действующим инструментом, который на деле занимается решением актуальным для жителей республики проблем. Как отметила сегодня, 5 октября, руководитель общественной приемной Светлана Кривилева, зачастую люди приходят сюда, как в последнюю инстанцию, где им могут помочь.

За четыре года работы в приемную лидера партии поступило более 6,5 тыс. обращений, из которых более 5,5 тыс. лично. Самыми актуальными вопросами граждан являются проблемы с обеспечением жильем (17%), вопросы ЖКХ (16%) и социально-значимые вопросы личного характера (около 15%). По числу решенных вопросов Удмуртия занимает адекватную позицию – 27%. По словам Светланы Кривилевой, бывает, что люди приходят с заведомо нереальными просьбами, а некоторые, даже если сразу не решаются, берутся под тщательный контроль. Кроме того, специалисты приемной на месте оказывают гражданам юридическую и консультационную помощь.

Работу в приемной ведут депутаты Госдумы РФ от Удмуртии, депутаты Госсовета УР, Гордумы Ижевска, руководители профильных министерств. Кроме того, постоянно проводятся и выездные приемы граждан в районах республики.

За период работы приемной 18 обращений граждан Удмуртии были лично подписаны на тот момент председателем правительства России Владимиром Путиным. Так, Светлана Кривилева рассказала случай, когда благодаря общественной приемной вдова ветерана Великой Отечественной войны получила новое жилье. Женщина, чей муж скончался еще в 1993 году, подала документы на переезд из ветхого жилья, однако по нормам ее жилплощадь не была признана ветхой. После обращения в региональную приемную была создана специальная комиссия, которая оценила ситуацию и благодаря ее вмешательству пенсионерке был выдан сертификат на 1 млн 260 тыс. руб., за счет чего она смогла переехать в трехкомнатную квартиру в своем населенном пункте.

В ходе беседы руководитель региональной общественной приемной отметила и обратную связь. По ее словам, граждане от всей души благодарят сотрудников приемной за работу лично, пишут официальные благодарности, так как для многих этот вариант является буквально последней надеждой.

"