Posted 5 октября 2012,, 11:54

Published 5 октября 2012,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

ЦИК Удмуртии утвердил форму и описание нагрудного знака наблюдателя на выборах в Госсовет

5 октября 2012, 11:54
При этом нагрудный знак не является документом, заменяющим документ о направлении наблюдателя, а также не является документом, удостоверяющим личность.

Центральная избирательная комиссия Удмуртии утвердила форму и описание нагрудного знака для наблюдателей, которые будут присутствовать в день голосования и при подсчете голосов на выборах депутатов Госсовета УР пятого созыва, которые пройдут 14 октября, в участковых избирательных комиссиях, сообщается на сайте ЦИК УР. Сделано это для того, чтобы присутствующие на голосовании могли оперативно определить наблюдателя.

Нагрудный знак представляет собой бейдж размером не более 85 х 60 мм, на котором указывается фамилия, имя, отчество, статус обладателя нагрудного знака, а также фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата, избирательного объединения, направившего наблюдателя в участковую избирательную комиссию. На карточке указывается номер избирательного участка, на который направлен обладатель нагрудного знака.

В постановлении ЦИК определен также и размеры шрифта надписей на бейдже, а также о размере наносимой на него эмблемы той или иной партии.

Кроме того, отмечено, что «нагрудный знак не является документом, заменяющим документ о направлении наблюдателя, а также не является документом, удостоверяющим личность (он не должен иметь номер, печать, подписи и т.п.)», - говорится в документе республиканского избиркома.

"