Posted 5 октября 2020,, 06:42

Published 5 октября 2020,, 06:42

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

В Удмуртии могут ввести новые ограничения из-за коронавируса

5 октября 2020, 06:42
О возможности введения в республике новых ограничений, связанных с распространением коронавируса, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Новые ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, могут ввести в Удмуртии, заявил на аппаратном совещании глава республики Александр Бречалов.

По его словам, введение дополнительных ограничений возможно, если власти региона «не справятся с ситуацией с коронавирусом».

«Если мы не справимся с ситуацией, всё идет к тому, что мы будем вынуждены вводить ограничения, которые были весной. Коечный фонд сейчас заполнен, мы начинаем использовать резервы», - заявил Александр Бречалов.

Глава республики считает, что «нет смысла уповать на сознательность людей», на то, что люди будут использовать средства индивидуальной защиты, а также на то, что жители не будут ездить на отдых, имея такие заболевания, как сахарный диабет, тахикардию и т. д.

«Наша задача уберечь их», - сообщил участникам совещания Александр Бречалов.

Глава Удмуртии не уточнил, какие именно дополнительные ограничения могут быть введены в регионе. Но порекомендовал руководителям предприятий и организаций переводить на «удаленку» работников из группы риска.

Напомним, ограничения в связи с распространением коронавируса были введены в Удмуртии весной, часть из них не снята до сих пор.

"