Posted 5 октября 2021,, 06:36

Published 5 октября 2021,, 06:36

Modified 16 апреля 2023,, 04:47

Updated 16 апреля 2023,, 04:47

Ижевчане пожаловались на некачественный тротуар по улице Ворошилова

Ижевчане пожаловались на некачественный тротуар по улице Ворошилова

5 октября 2021, 06:36
Фото: Благоустройство Ижевск
О некачественном тротуаре жители сообщили в социальных сетях. Ижевчане рассказали о всех недочётах строительства пешеходной дорожки.

В социальных сетях ижевчанин написал о некачественном тротуаре по улице Ворошилова, а именно от остановки «Корпорация "Центр"» до Дома моделей. По словам гражданина, тротуарная плитка уложена криво. А где-то материал не уложили до конца и бросили.

«Тротуарная плитка уложена криво, зазор больше 2 см от бордюрного камня, между плитками встречаются зазоры в 1 см. Тротуарная плитка выпирает над бордюрным камнем. Между собой плитки расположены на разной высоте, существенно ощущается при ходьбе и будет ещё хуже при движении с коляской», - пишет мужчина.

Также на тротуаре не предусмотрен плавный спуск к проездам. Везде лежат горы грязи. А на пересечении с автозаводским проездом уклон дороги очень большой. Жители боятся, что из-за плитки данное место станет зимой ледяной горкой.

«Тротуарная плитка приведет к травмам и, возможно, смертям. Инвалиды-колясочники вынуждены будут ожидать переход на неровной скользкой поверхности», - пишет горожанин.

А на переходе возле Дома моделей тактильная плитка для слабовидящих вообще установлена только с одной стороны.

«Много не хватает тротуаров. Люди ходят по грязи и грязь разносят потом по тротуарам. В некоторых местах тротуары сделаны очень даже хорошо. Но качество скачет очень сильно. Проблема ещё и в том, что помимо самих тротуаров не обустраивают ничего. Газоны не восстанавливаются, ливневки, разуклонка и прочие блага урбанизма не делаются», - сообщил корреспонденту редакции местный житель.

"