Posted 5 октября 2021,, 10:29

Published 5 октября 2021,, 10:29

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Жители микрорайона Люлли в Ижевске просят увеличить количество автобусных рейсов

5 октября 2021, 10:29
Число семей, получивших участки в микрорайоне Люлли, растет с каждым годом, но инфраструктура остается без внимания местных властей и перевозчиков.

Уже не первый год жители микрорайона Люлли просят перевозчика «ИПОПАТ» и руководство региона увеличить количество автобусных рейсов маршрута №6. Автобус ходит по будням только 7 раз, а в выходные - 5. Чтобы добраться до ближайших социальных объектов, приходится потратить целый день. Об этом местные жители сообщили активистам ОНФ.

Все обращения к перевозчику результатов не дали, при этом каждый рейс ежедневно переполнен.

«Микрорайон с каждым годом прирастает, в том числе за счет выделения участков здесь многодетным семьям, соответственно, детей и молодежи становится все больше. Но вот с социальной инфраструктурой все пока плачевно», - об этом пишут общественники в «Фейсбуке» после встречи с жителями микрорайона.

В ОНФ пообещали обратиться в министерство транспорта УР и мэрию Ижевска. С перевозчиком также обсудят возможность субсидирования данного маршрута.

Напомним, с 1 сентября начали курсировать четыре школьных автобусных маршрута. Один из автобусов подвозит детей до школы из микрорайона Люлли.

"