Posted 5 ноября 2020,, 09:50

Published 5 ноября 2020,, 09:50

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

После волны недовольств в Глазове возобновят обслуживание лифтов

После волны недовольств в Глазове возобновят обслуживание лифтов

5 ноября 2020, 09:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из-за большого долга управляющей компании обслуживание лифтов в некоторых домах Глазова хотели приостановить. В последний момент ситуацию удалось разрешить.

Администрация города и глазовская межрайонная прокуратура взяли на контроль проблему отношений двух хозяйствующих субъектов. У МУП ЖКУ есть долги перед компанией, обслуживающей лифты. ЖКУ объясняет задолженность тем, что ООО «Подъем» не до конца соблюдало условия договора. Например, отчеты о проведенных работах не заверены подписями старшего по дому или других собственников. Из-за этих нарушений управляющая компания не принимала акты выполненных работ.

Напомним, ранее ООО «Подъем» разместило объявление о том, что работа лифтов может быть остановлена из-за долга управляющей компании, который превысил 6 млн рублей. Жителям рекомендовали не пользоваться лифтами, так как аварийно-диспетчерская служба приостановила техобслуживание. Это решение вызвало негодование жильцов, ведь они ежемесячно перечисляли деньги на эту статью расходов.

Теперь достигнут компромисс по всем спорным пунктам договора. Будет составлен график погашения задолженности, а обслуживание и работа лифтов возобновится.

"