Posted 5 декабря 2006,, 10:18

Published 5 декабря 2006,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Астраханская область и Удмуртия обмениваются опытом

5 декабря 2006, 10:18
5 декабря состоялась встреча членов правительства Удмуртии с делегацией Астраханской области во главе с вице-губернатором Константином Маркеловым.

5 декабря состоялась встреча членов правительства Удмуртии во главе с президентом республики с делегацией Астраханской области во главе с вице-губернатором территории Константином Маркеловым.

Представители Астраханской области приехали в Удмуртию для изучения и обмена опытом в части реализации региональных экономических и социальных программ, а также вопросов связанных с подготовкой крупных мероприятий российского уровня. В особенности делегацию Астраханской области интересует план мероприятий по подготовке празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства, так как в 2008 году Астрахань готовится справить 450-летний юбилей со дня основания города и готовит соответствующий план мероприятий, сообщает пресс-служба администрации президента и правительства УР.

Представителей правительства Удмуртии особо заинтересовал опыт Астраханской области по наращиванию темпов жилищного строительства. В год там строится более 600 тысяч квадратных метров жилья. А в планах – выйти к 2008 году на объем в миллион квадратных метров.

В свою очередь Астраханская область планирует перенять наработки Удмуртии, связанные с государственной поддержкой агропромышленного комплекса, созданием благоприятного инвестиционного климата, развитием системы ипотечного кредитования, оптимизацией социальной сферы.

Делегация Астраханской области будет работать в Удмуртии два дня.

"