Posted 5 декабря 2006,, 12:30

Published 5 декабря 2006,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Церкви в Удмуртии вернули недвижимость

5 декабря 2006, 12:30
Правительством Удмуртии принято распоряжение о безвозмездной передаче в собственность религиозной организации объектов недвижимости, расположенных в селе Новый Мултан Увинского района.

Правительством Удмуртии принято распоряжение о безвозмездной передаче в собственность местного православного прихода храма Покрова Пресвятой богородицы объектов недвижимости, расположенных в селе Новый Мултан Увинского района. Нежилые помещение и здание были закреплены на праве оперативного управления за государственным специальным (коррекционным) образовательным учреждением для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии VIII вида «Новомултанская школа-интернат» и в настоящее время не используются.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, архивная выписка, подготовленная центральным государственным архивом Удмуртской Республики, свидетельствует о том, что данная недвижимость ранее принадлежала Покровской церкви и использовались для совершения и обеспечения богослужений, различных религиозных обрядов и церемоний, а также профессионального религиозного образования.

"