Modified 17 октября 2022,, 13:09

Updated 17 октября 2022,, 13:09

«Ижсталь» вновь крупно проиграла на родном льду

5 декабря 2012, 12:29
С 22-мя очками «Ижсталь» остается на 25 месте в таблице, опережая лишь две команды.

Накануне, 4 декабря, в очередном туре Высшей хоккейной лиги хоккеисты ижевской «Ижстали» на родном льду принимали гостей из Санкт-Петербурга, правда, выступающих сейчас в карельской Кондопоге. К сожалению, в очередной раз хоккеисты из столицы Удмуртии ушли с площадки побежденными. ХК ВМФ победил со счетом 5:2.

Уже в начале встречи «сталевары» пропустили первую шайбу – ворота Пиманкина поразил Горбаченко. Однако после этого ижевчане смогли взять игру под контроль и 17-й минуте первого периода сравнять счет в матче. Отличился Попов.

Стоит отметить, что в первых двух периодах у ижсталевцев было две возможности реализоватиь большинство 5 на 3, однако сделать это так и не удалось. Игра довольно спокойно шла ко второму перерыву, когда буквально за две минуты зрители увидели сразу четыре забитые шайбы. К сожалению местных болельщиков, три из них влетело в сетку ворот вратаря «Ижстали» Пиманкина.

Однако с начала ижевчан вывел вперед Попов, оформивший дубль. Не прошло и 20 секунд, как шайбы полетели в ворота хозяев. Сравнял счет нападающий гостей Королев. Еще через минуту Коростин удачно подставил шайбу под клюшку, тем самым выведя свою команду вперед. За две минуты до конца второй 20-минутки Толузаков, воспользовавшись неразберихой в ижсталевской защите, сделал счет 4-2.

Даже при этом счете хозяева имели возможность сократить отставание, однако в очередной раз подвела реализация моментов. За минуту до конца встречи итоговый счет установил форвард гостей Конозов. 5:2 в пользу «моряков».

Чемпионат ВХЛ 2012/13 гг.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург, Кондопога) – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1).

ХК «Ижсталь»: Пиманкин (Гаврилов, 36.51-60.00); Рыбницкий - Лукьянчиков, Попов - Иванов - Бортников; Костев - Маслов, Галимов - Рехтин - Сальников(А); Егоров - Амуков, Мамасуев - Храмов - Рукин; Корепанов - Садретдинов, Конюхов - Васильев(К) - Абрамов(А).

ХК ВМФ: Шикин; Лютов (К) - Потапов, Чугуев - Виролайнен(А) - Коростин; Молодцов - Теляков, Толузаков - Тихомиров - Конозов; Ильминский - Жилин, Максимов - Комаров - Давыдов; Шашерин - Шалберов, Горбаченко - Королев - Гребенников(А).

Шайбы: 0:1 – Горбаченко (Шашерин, 07.33); 1:1 – Попов (Егоров, Иванов, 16.38); 2:1 – Попов (Костев, 35.39); 2:2 – Королев (Гребенников, Горбаченко, 35.56); 2:3 – Коростин (Веролайнен, Чугуев, 36:51); 2:4 – Толузаков (Молодцов, Тихомиров, 37.59); 2:5 – Конозов (59:00).
Броски: 46:45 (13:10, 19:17, 14:18).
Штраф: 16 (Рыбницкий-12, Рехтин-4, Маслов-ШБ) – 14 (Молодцов-6, Потапов-4, Веролайнен, Гребенников).
Ижевск. 4 декабря. УКИС «ЛД «Ижсталь». 665 зрителей.