Posted 5 декабря 2020,, 13:22

Published 5 декабря 2020,, 13:22

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Президент Владимир Путин наградил лучшего волонтера России

5 декабря 2020, 13:22
Победителя конкурса «Доброволец России - 2020» в номинации «Волонтер года» Сергея Зихова из Северной Осетии наградил президент страны Владимир Путин.

Региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» 24-летний Сергей Зихов из Северной Осетии стал победителем конкурса «Доброволец России-2020» в номинации «Волонтер года». Объявление имени победителя состоялось в рамках онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, приуроченного ко Дню добровольца.

Сергей Зихов, переболев коронавирусом, запустил проект «Мобильные волонтеры», помогающий восполнять нехватку кадров для проведения в регионе диспансеризации. Два миллиона рублей, которые получит Сергей Зихов как победитель конкурса он вложит в материально-техническую базу проекта, медоборудование и транспортные расходы.

«Это награда досталась вам по праву. Вы сами столкнулись с инфекцией, но не отступили и продолжили работу. Желаю вам успеха!» - поздравил Сергея Зихова президент России Владимир Путин.

На встрече с волонтерами глава государства сказал:

«Сегодня весь мир отмечает День добровольца и волонтера. Поздравляю с этим миллионы - миллионы! - я не оговорился, граждан России, которые совершают добрые поступки ради других».

Владимир Путин пообещал поддержать волонтерскую акцию «Новый год в каждый дом» и подумать над тем, «как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией».

Президент отметил, что в акции «Новый год в каждый дом» активно участвует российский бизнес, по словам президента, ответственно ведущий себя в период пандемии.

"