Posted 6 января 2013,, 09:03

Published 6 января 2013,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

По факту взрыва баллона в ТРК «Столица» проводится проверка

6 января 2013, 09:03
Эксперты устанавливают причину произошедшего. В качестве основной версии рассматривается нарушение правил эксплуатации оборудования.

По факту вчерашнего инцидента в ТРК «Столица», где в ресторане в результате разгерметизации взорвался баллон с углекислым газом, проводится проверка. Как сообщили «Udm-Info» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, в ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой отдела полиции № 4 была изъята служебная документация. Баллон отправлен на экспертизу с целью установления причин разгерметизации. Основной версией, которую рассматривают эксперты, является нарушение правил эксплуатации оборудования. Проверка будет завершена в кратчайшее время, как только будут получены результаты экспертизы баллона, - заверили в управлении.

Напомним, накануне, 5 января, около семи часов вечера 4 700 человек были эвакуированы из торгово-развлекательного центра «Столица». По информации МЧС по Удмуртии, в 19:03 в ресторане «Фатима», располагающемся на территории ТРК, произошла разгерметизация баллона с углекислым газом. По данным управления МВД по Ижевску, баллон использовался в процессе реализации газированных напитков и пива.

В результате взрыва баллона (без последующего горения). Пострадал один человек – работница ресторана. Она была госпитализированная с травмами легкой степени тяжести в городскую клиническую больницу № 7. Также в результате взрыва обвалился потолок ресторана площадью 10 квадратных метров.

На месте происшествия выезжало руководство Главного управления МЧС по Удмуртии, силы и средства ижевского гарнизона пожарной охраны, экипажи патрульно-постовой службы полиции, отдела вневедомственной охраны по Ижевску и экипаж ДПС УГИБДД МВД по Удмуртии, следственно-оперативная группа отдела полиции № 4 (по Устиновскому району), бригады скорой медицинской помощи - всего 72 человека и 28 единиц техники.

Примерно спустя час - в 20:15, как сообщили в МЧС по УР, торгово-развлекательный комплекс заработал в штатном режиме.

Фото пресс-службы МЧС по Удмуртии

"