Posted 6 января 2020,, 06:52

Published 6 января 2020,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

В Удмуртии будут судить банду наркосбытчиков

6 января 2020, 06:52
В республике завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Ижевска и двух жителей Пермского края в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, совершенной организованной группой, а также в отмывании денег, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР.

Следствием установлено, что двое из участников группы, уроженцы Пермского края 1997 г.р., являлись региональными курьерами Интернет-магазина по продаже наркотиков и занимались перевозкой и сбытом наркотических и психотропных веществ бесконтактным способом на территории регионов России, в том числе и в Удмуртской Республике, Пермском крае, Нижегородской области. Третий участник группы - 25-летняя жительница Ижевска, врач одной из городских больниц, выполняла функции регионального «склада». Крупные партии запрещенных веществ она расфасовывала в арендованной квартире в Устиновском районе Ижевска, с целью последующего сбыта.

Преступной деятельностью обвиняемые занимались около года. В общей сложности в ижевской квартире и тайниках, оборудованных злоумышленниками на территории различных регионов, полицейские из Удмуртии совместно с коллегами из Пермского края, Свердловской и Челябинской областей обнаружили и изъяли более 13 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Также следователями установлено, что с целью придания правомерного вида владению денежными средствами, полученными заведомо преступным путем, обвиняемые использовали обезличенные электронные счета.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

"