Posted 6 февраля 2019,, 13:36

Published 6 февраля 2019,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Медцентр «Доктор Плюс Петровский» в Ижевске обвиняют в нарушении прав пациента

6 февраля 2019, 13:36
Арбитражный суд Удмуртии поддержал позицию Управления Роспотребнадзора республики о привлечении к административной ответственности ООО «Медицинский центр «Доктор Плюс Петровский» за нарушение прав потребителей.

С жалобой на нарушение его прав в медицинском центре «Доктор Плюс Петровский» житель Ижевска обратился в Управление Роспотребнадзора по Удмуртии в июне 2018 года. Мужчина жаловался на нарушение требований законодательства в сфере защиты прав потребителей: ненадлежащее оказание ООО «Медицинский центр «Доктор Плюс Петровский» медицинской услуги «Рентгенография органов грудной клетки» и уклонение от возврата заявителю денежных средств в размере 550 рублей, уплаченных в счет цены медицинской услуги.

По факту поступившей жалобы было открыто административное расследование в отношении ООО «Медицинский центр «Доктор Плюс Петровский», в ходе которого выявлено отсутствие в договоре: условий о перечне платных медицинских услуг, наименовании оказываемой потребителю медицинской услуги, согласованных с потребителем даты оказания медицинской услуги и ее конкретной цены - что является нарушением п. 16, 17 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

ООО «Медицинский центр «Доктор Плюс Петровский» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении с административным наказанием в виде предупреждения.

Не согласившись с вынесенным постановлением ООО «Медицинский центр «Доктор Плюс Петровский» обратилось в Арбитражный суд УР. Однако суд оставил жалобу без удовлетворения, постановление Управления осталось в силе.

Решение не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по УР.

"