Posted 6 февраля 2020,, 12:19

Published 6 февраля 2020,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Сиротам, оставшимся без родителей после ДТП в Удмуртии, нашли опекуна

6 февраля 2020, 12:19
В Удмуртии у детей живут две бабушки.
Сюжет
Дети

Уполномоченный по правам детей в Удмуртии Ольга Авдеева решила рассказать о судьбе троих сирот, которые остались без родителей после смертельного ДТП на Сарапульском тракте 1 февраля.

«Трое детей остались сиротами, у них погибли оба родителя. Есть бабушки и с той, и с другой стороны, с которыми у семьи были доброжелательные отношения. Обе бабушки готовы оформить опеку над детьми. Сейчас оформляется временная опека бабушкой со стороны мамы, которая определяется на полгода, чтобы дети не оставались без законного представителя», - написала на своей странице в соцсети Авдеева.

Она добавила, что за это время социальные службы изучат условия проживания той и другой стороны, необходимые документы. После истечения шести месяцев будет решено, кто из двух бабушек оформит постоянную опеку над детьми.

Напомним, 1 февраля женщина, сидевшая за рулем автомобиля «Фиат», не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с фурой и зацепила еще два автомобиля - «Ладу» и «Фольксваген». В результате ДТП водитель «Фиата» и пассажир получили смертельные травмы.

"