Posted 6 марта 2006,, 14:49

Published 6 марта 2006,, 14:49

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Сразу 200 кг героина изъяли пермские наркополицейские

6 марта 2006, 14:49
Наркополицейские соседнего Пермского края изъяли из незаконного оборота два центнера героина. В результате длительной оперативной разработке сотрудники наркоконтроля выявили крупный канал поставки наркотиков и лиц к этому причастных.

Пермские наркополицейские изъяли из незаконного оборота два центнера героина! Около 200 килограммов наркотика было завезено преступниками в Пермский край, сообщает пресс-служба УФСКН России по Пермскому краю

В результате длительной оперативной разработке сотрудники наркоконтроля выявили крупный канал поставки наркотиков и лиц к этому причастных. В результате была задержана этническая организованная группа, занимающаяся незаконным ввозом и распространением героина на территории Пермского края. Схема доставки наркотика в Пермь была четко отлажена. В Прикамье груз переправлялся на автомобиле с фруктами. Далее распродавался мелкими и средними партиями.

Первый из участников группы - уроженец Таджикистана был задержан на квартире у своей сожительницы на ул.Коммунистическая. Он успел обзавестись в России незарегистрированными семейными связями. В ходе обыска в шкафах и на балконе было обнаружено 9 спортивных сумок под завязку набитых героином, в которых находилось 193 килограммовых пакета с наркотиком, а также более мелкая фасовка. Героин оказался очень высокого качества, предположительно афганского происхождения. Наркополицейские задержали и хозяина груза – организатора группы. Им оказался также выходец из Таджикистана.

Кроме наркотика при обыске на квартире была изъята крупная сумма денег.

На данный момент следователи наркоконтроля выясняют степень причастность каждого из задержанных к незаконному обороту наркотиков. Оперативная разработка продолжается.


"