Posted 6 марта 2009,, 13:04

Published 6 марта 2009,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Следы поджигателей машин ждут в Интернете

6 марта 2009, 13:04
Накануне, 5 марта, в Ижевске сгорел еще один автомобиль - Nissan Qashqai. Инцидент произошел во втором часу ночи у дома по адресу Ленина,17.

Накануне, 5 марта, в Ижевске сгорел еще один автомобиль - Nissan Qashqai. Инцидент произошел во втором часу ночи у дома по адресу Ленина,17. Однако, по словам Сергея Холмогорова, замначальника уголовного розыска ОВД Первомайского района Ижевска, этот случай рано относить к серии поджогов автомобилей, которая началась в Ижевске в феврале. На месте не было обнаружено ни канистры, ни следов легковоспламеняющейся жидкости, как в предыдущих случаях. Экспертиза покажет, был ли причиной возгорания автомобиля поджог.

Как рассказал «Udm-Info» Сергей Холмогоров, по результатам ранее проведенных экспертиз уже установлено, что некоторые автомобили, которые первоначально попали в число «жертв» поджигателей, на самом деле сгорели по иным причинам. В частности ВАЗ-21099 и Lexus в Первомайском районе сгорели, скорее всего, из-за неисправности проводки. Также список сократился за счет ВАЗ-2101. Следствие нашло поджигателей – ими оказались двое школьников 2000 г.р., которые баловались в машине с огнем и, вероятно, возгорание было результатом их шалостей. Припаркованная рядом пятерка, соответственно, также пострадала случайно.

Следователи не исключают, что в ближайшее время в сети Интернет могут появиться видеозаписи с горящими машинами. В одном из случаев очевидцы видели, как двое молодых людей снимали горящий автомобиль на камеру в сотовом телефоне.

По информации МВД по Удмуртии, на данный момент расследование продолжается по 11 фактам поджогов машин. Минувшей ночью случаев поджогов авто в Ижевске не зарегистрировано.

"