Posted 6 марта 2013,, 07:06

Published 6 марта 2013,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

В Глазове агенты негосударственного пенсионного фонда подделывали подписи родителей первоклашек

6 марта 2013, 07:06
По результатам проверки в отношении агентов НПФ «Промагрофонд» возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотрено ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Родители первоклассников школ Глазова обратились в прокуратуру с целью проверить законность использования сотрудниками негосударственного пенсионного фонда «Промагрофонд» их персональных данных, а также оформления договоров обязательного пенсионного страхования, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Сообщается, что в сентябре 2012 г. дети обратившихся в прокуратуру родителей поступили в первые классы школ №№ 3, 7, 10, гимназии №6 и Физико-математического лицея г. Глазова и родителям было предложено в качестве подарка оформить бесплатные страховки и застраховать детей от несчастных случаев и причинения вреда здоровью. Для оформления договора необходимо было предоставить персональные данные (ФИО, дату рождения, адрес места жительства, номер СНИЛС, паспортные данные). В начале сентября в подтверждение заключения договора страхования родителям были выданы страховые сертификаты.

Однако никаких договоров на перевод пенсионных накоплений в НПФ «Промагрофонд» родители не подписывали, предложений о заключении договоров им не поступало. О существовании таких договоров некоторые родители узнали от сотрудников прокуратуры.

По результатам изучения договоров родители поясняли, что подписи в документе, проставленные от их имени, подделаны, а адреса и контактные телефоны указаны неверно.

По результатам проверки в отношении агентов НПФ «Промагрофонд» возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотрено ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Их расследование находится на контроле Глазовской межрайонной прокуратуры.

"