Posted 6 марта 2019,, 06:19

Published 6 марта 2019,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

В Ижевске открылся первый кабинет противоабортного консультирования

6 марта 2019, 06:19
5 марта в акушерско-гинекологическом отделении поликлиники № 10 г. Ижевска состоялось открытие кабинета противоабортного консультирования.
Сюжет
Дети

Это первый в городе полностью укомплектованный кабинет для консультирования женщин, сообщает пресс-служба пресс-служба Ижевской епархии.

Перед процедурой искусственного прерывания беременности без медицинских показаний женщина может быть направлена врачом на добровольную консультацию в данный кабинет. Задача врача-консультанта, ведущего прием в кабинете, объяснить, как зарождается человеческая жизнь, как она ценна уже с самого момента зачатия, а также рассказать, какие риски для здоровья скрываются в процедуре аборта. После консультации женщине дается неделя на обдумывание. Окончательное решение, совершить аборт или нет, она принимает самостоятельно.

Здесь же, в кабинете, есть вся необходимая информация для женщин, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, о том, какую социальную помощь они могут получить, в том числе и в епархиальных центрах, если решатся сохранить жизнь ребенку.

Также в кабинете можно будет заниматься лечебной гимнастикой с теми женщинами, которые все-таки решили сохранить жизнь своему ребенку.

Кабинет располагается в акушерско-гинекологическом отделении городской поликлиники № 10 (Ижевск, Ул. Родниковая, 56). Режим работы: вторник, пятница, с 8.30 до 16.30. Обед с 12.00 до 13.00.

Проект был реализован совместными усилиями минздрава УР и Ижевской и Удмуртской епархии. Средства на оборудование кабинета всем необходимым были получены в рамках грантового конкурса.

В течение месяца планируется открытие подобного кабинета в Республиканском центре медицинской профилактики.

"