Posted 6 марта 2020,, 07:25

Published 6 марта 2020,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

Экс-главврач Глазовской больницы вернулась на работу

6 марта 2020, 07:25
Бывший главный врач Глазовской больницы Елена Ворончихина теперь возглавляет поликлинику восстановительного лечения в Глазове.

Бывший главный врач Глазовской больницы Елена Ворончихина с марта текущего года возглавила структурное подразделение больницы - поликлинику восстановительного лечения. Об этом сообщается на странице медучреждения ВКонтакте.

Возможно, Елена Михайловна откликнулась на призыв главы Удмуртии Александра Бречалова вернуться в профессию, так как в республике остро не хватает врачей. К бывшим медикам он обратился в середине февраля.

Сейчас под ее началом работает 45 человек персонала. В поликлинике два отделения: ЛФК и массажа и спортивной медицины. В ней спортсмены города и района проходят углубленный и текущий медицинский осмотр.

Напомним, что главный врач Глазовской межрайонной больницы Елена Ворончихина покинул свой пост 18 октября в связи с выходом на пенсию.

Впервые требование отправить в отставку Ворончихину прозвучало 19 июня 2019 года на митинге «Глазов за достойную медицину». Ранее «Udm-Info» не раз писало об оптимизации в Глазовской межрайонной больнице, о том, что там врачам приходится работать на 2,5 ставки.

По мнению руководителя регионального отделения профсоюза медработников «Действие» Александра Золотарева, при Елене Ворончихиной глазовское здравоохранение сильно пострадало от непродуманной оптимизации.

- Была упразднена Глазовская центральная районная больница, путем присоединения к Глазовской городской больнице №1. То, чего не додумались еще осуществить в Сарапуле и Воткинске, сделали в Глазове в конце 2016 года. Было две клинические лаборатории, расположенные в разных районах города, - осталась одна. И все эти процессы происходили под соусом улучшения качества оказываемой медицинской помощи, увеличения зарплаты медперсоналу, увеличения затрат на лекарственное обеспечение, расходных материалов и реактивов, - прокомментировал он.

"