Posted 6 апреля 2007,, 11:32

Published 6 апреля 2007,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Сроки ЕГЭ в Удмуртии сместились

6 апреля 2007, 11:32
После уточнение сроков проведения ЕГЭ в 2007 году начало первого экзамена было перенесено на 29 мая.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уточнила сроки проведения ЕГЭ в 2007 году. Если ранее предполагалось, что первый экзамен в России, в том числе и в Удмуртии, пройдет 17 мая (иностранный язык), то теперь первым экзаменом станет русский язык, назначенный на 29 мая. Об этом сообщает портал "Всероссийский интернет-педсовет".

Таким образом, ЕГЭ в 2007 году для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений пройдет по следующему графику:
29 мая (вторник) – русский язык;
4 июня (понедельник) – математика;
9 июня (суббота) – история России, физика;
13 июня (среда) – химия, обществознание;
16 июня (суббота) – география, биология, литература;
19 июня (вторник) – иностранные языки;
21 июня (четверг) – резервный день для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам в установленные сроки ЕГЭ по русскому языку, химии, физике, биологии, географии;
22 июня (пятница) – резервный день для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам в установленные сроки ЕГЭ по математике, литературе, обществознанию, истории России и иностранным языкам.

В этом году еще сохранится второй, так называемый «вузовский поток» сдачи ЕГЭ. Вступительные испытания в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования пройдут:
17 июля (вторник) – математика;
19 июля (четверг) – русский язык;
23 июля (понедельник) – биология, история России;
25 июля (среда) – обществознание, физика, иностранные языки;
27 июля (пятница) – литература, география, химия;
30 июля (понедельник) – резервный день;

Для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление по результатам вступительного испытания профильной направленности, ЕГЭ по математике, физике, географии, химии, биологии, истории России, русскому языку, обществознанию, литературе, иностранным языкам проводится 17 июля;

для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление по результатам вступительного испытания профильной направленности, но не набравших установленное количество баллов, ЕГЭ проводится: 23 июля — по математике;

с 19 по 30 июля — по остальным предметам в сроки, установленные абзацами 3 – 7 пункта 3 настоящего приказа.
Продолжительность каждого из экзаменов останется такой же, как объявлялось ранее. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе составляет 4 часа, по физике, истории России – 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию – 3 часа, по иностранным языкам – 170 минут. Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ЕГЭ, вскрытие пакетов, заполнение регистрации на бланках ЕГЭ), в продолжительность ЕГЭ не будет включено.

"