Posted 6 апреля 2017,, 05:45

Published 6 апреля 2017,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Удмуртском филиале группы «Т Плюс» готовы к встрече «большой воды»

6 апреля 2017, 05:45
На энергообъектах сформирован необходимый запас материалов и обеспечена готовность спецтехники и оборудования к оперативной ликвидации возможных последствий.

В Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» проведен ряд подготовительных противопаводковых мероприятий. Главная задача – обеспечить надежную работу энергетических объектов и бесперебойную поставку электричества в период активного таяния снегов. Контроль за уровнем водоёмов и изменением метеоусловий ведется энергетиками в ежедневном режиме.

Энергетики готовы к встрече с «большой водой». В преддверии весеннего половодья на всех станциях филиала «Удмуртский» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» выполнены планы мероприятий паводковых комиссий. Проведены противоаварийные тренировки с персоналом, предпаводковое обследование гидротехнических сооружений, проверена готовность работы дренажных насосов к откачке воды.

В настоящее время на энергообъектах сформирован необходимый запас материалов и обеспечена готовность спецтехники и оборудования к оперативной ликвидации возможных последствий.

По прогнозам МЧС, паводок в 2017 году будет сильным. Объем выпавших осадков достаточно велик. Предполагается, что весеннее таяние может быть значительным и агрессивным.

Уже с этой недели, по прогнозам синоптиков, днем ожидаются стабильные плюсовые температуры. По данным МСЧ России по Удмуртии весеннее половодье начнется в первой, начале второй декады апреля. Пик прохождения паводка ожидается с 15 по 24 апреля.

С наступлением паводка на ТЭЦ установят круглосуточное дежурство. Контроль за изменением метеоусловий и уровня воды в реках и водоемах вблизи энергообъектов филиала – в Ижевском пруду, в реках Кама и Сарапулка будет идти в ежедневном режиме.

"