Posted 6 апреля 2018,, 12:00

Published 6 апреля 2018,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в спорткомплексах Удмуртии

6 апреля 2018, 12:00
В спортивных комплексах системы противопожарной защиты находятся в неисправное состоянии.

Прокуратура продолжает проверки объектов с массовым пребыванием людей. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в спорткомплексах и ледовых дворцах Удмуртии были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Прокуратура Завьяловского района проверила спортивный комплекс «Чекерил» и «Ледовый дворец Ижсталь», Воткинская межрайонная прокуратура проверила бассейн ДЮСШ «Знамя», Воткинские термы, в ходе проверок были выявлены нарушения пожарной безопасности.

Среди самых распространенных нарушений значатся: использование горючих материалов, неисправное состояние систем и установок противопожарной защиты, не проверен внутренний противопожарный водопровод, некоторые помещения не в полном объеме защищены системами противопожарной сигнализации, допускается размещение горючих баннеров, и т.д.

Кроме того, в ходе проверок ледового дворца «Молодежный» в Ижевске выяснилось, что пути эвакуации загромождены, пожарный рукав не присоединен к пожарному крану.

Помимо спортивных комплексов прокуратура провела проверку ТЦ «Кит» в столице Удмуртии с эвакуацией работников и посетителей торгового центра «Кит» с развертыванием пожарных расчетов. Проверка показала неготовность торгового центра к эвакуации и выявила ряд проблем.

"