Posted 6 апреля 2020,, 06:58

Published 6 апреля 2020,, 06:58

Modified 18 октября 2022,, 05:17

Updated 18 октября 2022,, 05:17

В Удмуртии выберут 100 главных достопримечательностей

6 апреля 2020, 06:58
Жители республики могут поучаствовать в туристическом проекте «ДаУР!», создав интерактивную карту достопримечательностей Удмуртии. Проект «ДаУР!» стартует 6 апреля и продлится до 12 июня.

Новый туристический проект «ДаУР!» стартует в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы региона.

Жителям республики предлагается поучаствовать в составлении интерактивной карты 100 главных достопримечательностей региона.

Проект будет разбит на четыре этапа.

Первый этап продлится с 6 апреля по 10 мая. В его рамках определятся основные достопримечательности региона – их смогут назвать все желающие. Для участия в первом этапе нужно будет отправить организаторам заявку с названием места, фотографией и описанием достопримечательности.

Сделать это можно будет либо на сайте проекта «ДаУР!», либо опубликовав предложение в социальных сетях, сообщив, что публикация идет в рамках проекта.

«При этом к посту необходимо приложить фото и описание достопримечательности, обязательно указав хештеги проекта #даур100, #ОткрываемУдмуртиюВместе», - говорится в сообщении.

Второй этап проекта продлится с 11 по 17 мая. На втором этапе путем голосования будут определены 100 главных достопримечательностей региона. Голосование пройдет на официальном сайте проекта «ДаУР!».

На третьем этапе (20 мая - 11 июня) будут определены победители проекта. Их определят в следующих номинациях: пейзаж (фото), лучшая серия фотографий, лучшая история, интересное описание объекта, оригинальное место.

Четвертый этап подразумевает награждение победителей, которое пройдет в День России и День города Ижевска – 12 июня. Сообщается, что победители проекта получат фирменные грамоты и призы.

Название проекта «ДаУР!» можно прочитать как по-русски, так и по-удмуртски. В переводе с удмуртского «даур» - «век», по-русски название можно прочитать как «Да, Удмуртская Республика!».

"