Posted 6 апреля 2022,, 12:21

Published 6 апреля 2022,, 12:21

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Заслуженную награду ко Дню геолога получила специалист «Удмуртнефти» Ирина Рязанова

6 апреля 2022, 12:21
Заслуженную награду ко Дню геолога получила Ирина Рязанова, ведущий специалист отдела разработки месторождений «Удмуртнефти». Ирине Владимировне присвоили звание «Почётный нефтяник «Удмуртнефти».

32 года наряду с Днём нефтяника она отмечает и второй свой профессиональный праздник – День геолога. Также в её наградной копилке – благодарности «Удмуртнефти» и Почётная грамота нефтяной компании «Роснефть».

«Удмуртнефть» – единственное место работы Ирины Владимировны. Сюда она устроилась после окончания Пермского политехнического института в 1989 году. Начинала оператором по исследованию скважин на Чутырско-Киенгопском месторождении, далее 20 лет работала на месторождениях «Удмуртнефти», в 2009 году перешла в отдел разработки месторождений, здесь консолидируется вся информация по каждой скважине предприятия. Сейчас занимается анализом работы всего фонда скважин «Удмуртнефти».

На месторождении Ирина Рязанова познакомилась и с будущим мужем Александром. Тогда он работал водителем спецтехники, затем был начальником автоколонны в дочернем предприятии «Удмуртнефти». В этом году супруги Рязановы отметили 30-летие семейного союза.

В нефтяники Ирина Рязанова пошла вслед за отцом. Владимир Ульянов проработал в нефтяной отрасли 27 лет, был помощником бурильщика и машинистом крана. А мама Маргарита Степановна, библиотекарь с 29-летним стажем, награждена медалью Материнства за воспитание пятерых детей. Каждый из них нашёл свое призвание в жизни. Важное качество, которое Ирина Владимировна впитала от своих родителей, – находить радость в каждом дне.

«Удмуртнефть» сильна своими профессионалами. Из поколения в поколение передаются опыт и знания, накопленные годами истинными нефтяниками.

– Я рада, что у нас дружный сплочённый коллектив, – отмечает Ирина Владимировна. – На работу приходят перспективные молодые ребята. Я с удовольствием делюсь своими знаниями и опытом с ними, у них тоже черпаю что-то новое. В таком симбиозе опыта и молодости решаются все производственные задачи.

"