Posted 6 апреля 2022,, 15:15

Published 6 апреля 2022,, 15:15

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Жителей микрорайона Самолет отрезали от мира

6 апреля 2022, 15:15
В социальных сетях жители микрорайона Самолёт в Ижевске сообщили о том, что их лишили транспортного сообщения с городом. А причиной стала плохая дорога в муниципалитете.

Жители микрорайона Самолет остались без транспортного сообщения с городом. Ранее в микрорайон ходил микроавтобус №71. Однако перевозчик отказался ездить из-за плохой дороги в поселке. Это не первый раз, когда жителям придется вновь отстаивать свои права на транспортное сообщение. Граждане просят чиновников помочь в ремонте дороги и выборе перевозчика.

«От имени жителей мкр. Самолет пишу о той ситуации, которая сложилась в нашем поселке, относящемся к Ленинскому району Ижевска. Наше географическое местоположение - особое, удаленное от ключевых дорожных артерий. Периодически мы вынуждены отстаивать свои права на достойное существование и на пользование общественным транспортом. Вот и вчера перевозчик микроавтобуса "Газель" (маршрут 71) отказался работать с нами окончательно, мотивируя снимками, сделанными, видимо, его конторой... Состояние дороги внутри поселка, и правда, плачевное», - написали жители.

В ином случае жителям приходится идти к конечной остановке автобуса №21 через железнодорожные пути. Однако в большинстве случаев граждан останавливает железнодорожная полиция и штрафует за хождение по железнодорожным путям.

"