Posted 6 мая 2006,, 12:10

Published 6 мая 2006,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

DVI GROUP открывает в Ижевске ТРК

6 мая 2006, 12:10
Инвестиционная группа DVI объявила о сроках сдачи в эксплуатацию проекта в городе Ижевск. Он начнет свою работу уже в ноябре 2006 года. Общая стоимость проекта в г. Ижевск – 23 млн. USD.

Инвестиционная группа DVI объявила о сроках сдачи в эксплуатацию нового проекта в городе Ижевск. Объект начнет свою работу уже в ноябре текущего года. Общая стоимость проекта в г. Ижевск – 23 млн. USD, 14 из которых – собственные инвестиции DVI. Основными якорными операторами являются продуктовый гипермаркет «Карусель», супермаркет бытовой техники «М.ВИДЕО»; представлены концепции фуд-корта, кинотеатра и боулинга, сообщает пресс- служба DVI GROUP.

На этапе формирования проекта DVI GROUP приобрела незавершенный строительный объект, не требующий дополнительных вложений для его переоборудования. Это повлекло за собой сокращение срока окупаемости до 4,5 лет.

Площадка нового объекта расположена в Устиновском районе, который является одним из наиболее густонаселенных и перспективных в Ижевске. Наземная парковка рассчитана на 900 машиномест. Площадь комплекса составляет 31 400 кв.м. Общая площадь земельного участка, отведенного под строительство комплекса, составляет 4,2 га.

Осенью 2005 года было принято решение о привлечении займа на строительство ТРК в г. Ижевск, когда объект находился на стадии проектирования. Строительство было запущено в конце IV кв. 2005 года.

Справка о DVI GROUP

Инвестиционная группа DVI была создана в 2002 году.
Сегодня наряду с головной компанией в группу компаний DVI, состоящую из десяти юридических лиц, также входят DVI RETAIL, DVI CINEMA, DVI FINANCE, управляющая компания «BridgeHead».
Основное направление деятельности DVI GROUP – инвестирование в строительство и последующая эксплуатация торгово-развлекательных комплексов (ТРК) в регионах РФ и СНГ.
Основной продукт компании – современные торгово-развлекательные комплексы в наиболее экономически развитых регионах России.
На сегодняшний день в сети функционирует ТРК «Столица» в г. Пермь, реализованный в ноябре 2004 года. В 2005 году началось строительство трех новых торгово-развлекательных комплексов в Ижевске, Екатеринбурге и Волгограде.

"