Posted 6 мая 2009,, 05:18

Published 6 мая 2009,, 05:18

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

Воспоминания ветеранов станут доступны слепым

6 мая 2009, 05:18
Сегодня, 6 мая, в рамках проекта «Сохраним память о ветеранах войны для будущих поколений», состоится встреча ветеранов войны с членами общества слепых.

Сегодня, 6 мая, в рамках проекта «Сохраним память о ветеранах войны для будущих поколений», состоится встреча ветеранов войны с молодыми активистами - членами общества слепых. Специальным транспортом на мероприятие будут доставлены Ветераны войны — члены общества слепых, имеющие ограничения в передвижении в силу категории инвалидности или возраста.

По информации пресс-службы администрации Ижевска, проект «Сохраним память о ветеранах войны для будущих поколений» Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» является победителем городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2009 году, финансируемого администрацией Ижевска.

Проект «Сохраним память о ветеранах войны для будущих поколений» направлен на патриотическое воспитание молодежи с проблемами зрения и увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны – инвалидов по зрению. В течение года будут организованы мероприятия для ветеранов войны, встречи с детьми школьного возраста, молодежью — инвалидами по зрению и членами ВОС. Молодые добровольцы и активисты Ижевской городской местной организации посетят ветеранов войны, имеющих ограничения в передвижении, для записи воспоминаний о войне и сбора материалов для Книги памяти и музея Республиканской организации ВОС. Воспоминания ветеранов будут оформлены в форматах, доступных для инвалидов по зрению (крупно-шрифтовом, рельефно-точечном, на компакт-дисках и аудиокассетах).

"