Posted 6 мая 2019,, 05:54

Published 6 мая 2019,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Голодовку ижевчанина поддержали международные зоозащитники

6 мая 2019, 05:54
Известная зоозащитница Мелани Джой публично поддержала Андрея и обратилась к главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву с просьбой отреагировать на происходящие события.

Сегодня 13-й день голодовки ижевчанина Андрея Перевозчикова, который хочет привлечь внимание общественности к содержанию животных в передвижных дельфинариях.

Как сообщают активисты «Альянса Защитников Животных», ресурсы здоровья Андрея уже на исходе. Ситуация, по их словам, становится близкой к критической и уже приобрела международную огласку. Известная зоозащитница, доктор философии и профессор психологии Мелани Джой публично поддержала Андрея и обратилась к главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву с просьбой услышать Андрея и отреагировать на происходящие события.

Андрей в Ижевске не одинок: его поддерживают активисты «Альянса Защитников Животных», которые проведут 7 мая у Национальной библиотеки митинг за запрет передвижных дельфинариев в России. Время проведения: с 18 до 20 часов.

Для справки:

Мелани Джой - американский социальный психолог и веган-активистка, известна за популяризацию термина «карнизм». Профессор психологии и социологии в Бостонском университете. Автор книг «Стратегические действия для животных» (Strategic Action for Animals) и «Почему мы любим собак, едим свиней и носим шкуры коров».

"