Posted 6 мая 2022,, 09:33

Published 6 мая 2022,, 09:33

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Генпрокуратуру попросили проверить медиахолдинг депутата Пермского края Лисняка

6 мая 2022, 09:33
Глава ООО “Прикамский картон” Александр Кириллов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить деятельность ООО “Медиа-агентство “Кулич”, которое контролирует паблики «Пермь Активная» и «Пермь ВКонтакте».

Письмо на имя Генерального прокурора России Игоря Краснова стало ответом на ранее отправленное заявление от социального медиахолдинга, подконтрольного депутату Заксобрания Пермского края Илье Лисняку.

По сообщению издания Properm.ru, Лисняк обратился к главе Росприроднадзора и Генеральному прокурору РФ с просьбой проверить факты о якобы отравлении ООО “Прикамский картон” воздуха и воды в Перми.

В своем обращении глава предприятия Кириллов отметил, что информация о нарушениях в сфере экологии, которую публикуют паблики агентства “Кулич”, не соответствует действительности. Своими действиями Лисняк пытается остановить производственные процессы, причинить репутационный ущерб предприятию.

«Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы по фактам клеветы со стороны информационных ресурсов Лисняка И. Н. В настоящее время проводятся процессуальные проверки», — сказано в документе.

Ранее представители следственного комитета обратились к главе регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Веронике Куликовой с просьбой оказать содействие в вызове на опрос депутата Ильи Лисняка. Опрос также проводится в связи с заявлением главы ООО “Прикамский картон” Александра Кириллова о распространении информации, не соответствующей действительности. Однако Лисняк ответил отказом, пояснив, что у него плотный график и по закону он не обязан являться на опрос.

"