Posted 6 мая 2022,, 14:15

Published 6 мая 2022,, 14:15

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

«Ничего нет»: в Малой Пурге врачам нечем лечить пациентов

«Ничего нет»: в Малой Пурге врачам нечем лечить пациентов

6 мая 2022, 14:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии жители Малопургинского района в социальных сетях сообщили, что в районной больнице нет необходимого оборудования и лекарств. Пациенты вынуждены покупать для своего лечения все сами.

Местные жители пожаловались на отсутствие медпрепаратов и некоторого оборудования в районной больнице. По словам сельчан, медики вынуждены отправлять пациентов в аптеку за обезболивающем или системой для капельницы.

«Родственник лежит в больнице, врачи просят его покупать обезболивающие лекарства. Неужели это правда? Главврач об этом знает? Мало того, даже капельных систем нет в наличии. Что это такое творится? В чем причина? Разъясните народу!», - написали жители в социальной сети «ВКонтакте».

Жалоба местной жительницы сразу нашла свой отклик. Данное положение дел подтвердили другие сельчане в комментариях под постом.

«Тоже столкнулись с этой проблемой, лежала бабушка, там в больнице нет систем для капельницы, лекарств нет, все покупала и передавала, потом ее лечили».

«Все это правда сами столкнулись, ну Малой Пурге все простительно, там постоянно бардак в больнице, не удивили они меня».

«Тоже сталкивался с этим беспределом в этой больнице и не раз».

«Столкнулись с такой же ситуацией в Малопургинской ЦРБ! Ни чего нет! Даже в приемном покое, попросили съездить и купить систему для капельницы», - пишут жители.

"