Posted 6 мая 2022,, 08:11

Published 6 мая 2022,, 08:11

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

В просветительском марафоне «Новые горизонты» примут участие более 12 тысяч человек

6 мая 2022, 08:11
С 17 по 19 мая пройдет федеральный просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание». В настоящее время мероприятие приобрело новые смыслы, поэтому будет проводиться под названием «Новые горизонты».

В ходе дискуссий, лекций и мастер-классов будут обсуждаться открывающиеся перед различными отраслями возможности. Каждый россиянин получит возможность понаблюдать за ходом мероприятия в режиме онлайн — трансляция будет вестись на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществах организации в социальной сети VK, на RUTUBE и на ресурсах партнеров. Об этом пишет newsnn.ru.

Одно из самых значимых мероприятий сферы просвещения соберет на своих площадках свыше 150 авторитетных спикеров из России и других стран: это ученые, деятели культуры и искусства, спортсмены, владельцы собственного бизнеса и должностные лица.

Зрители трансляции могут наблюдать за ходом одного из пяти параллельных эфиров: с площадок Москвы и Подмосковья, Петербурга и Сочи. Все эфиры будут иметь свою уникальную тему: «Роль России в мире», «Мы вместе», «Новые горизонты. Экономика», «Новые горизонты. Наука», «Новые горизонты. Информационные технологии».

Одним из запоминающихся событий мероприятия станет финал Всероссийских просветительских игр, организованных для перспективной молодежи впервые в этом году. Школьники 9 — 11-х классов и студенты 1 — 2-х курсов средних специальных учебных заведений смогут попытать свои силы в интеллектуальных и спортивных состязаниях и узнать много нового в ходе соревновательного процесса. Игры, организованные Российским обществом «Знание», пройдут при поддержке Минпросвещения РФ.

Региональный этап соревнований проводился с 2 по 30 апреля. Выбранные жюри победители из 88 команд будут соревноваться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам на следующем этапе. В период с 17 по 19 мая пройдут пять масштабных соревнований: интеллектуальная викторина, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивные сражения, конкурс социальных инициатив, спортивные состязания.

Благодаря такой инициативе Российского общества «Знание» получить новые навыки и уникальный опыт смогут не менее 12 тысяч одаренных молодых людей, призеров всероссийских конкурсов и олимпиад.

Информационную поддержку мероприятию оказывает холдинг 1MI.

"