Posted 6 июня 2022,, 09:42

Published 6 июня 2022,, 09:42

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Общественное пространство «Наследие» появится в одном из удмуртских поселков

6 июня 2022, 09:42
Сквер станет олицетворением временного промежутка становления поселка Игра по настоящее время.

В поселке Игра началось строительство нового сквера, которому уже придумали название - «Наследие». Проект общественного пространство принимал участие во всероссийском голосовании в прошлом году. Разработчики ставили перед собой цель - сохранить историю населенного пункта от начала становления и по настоящий момент.

Как написал на своей странице в соцсети глава кабмина Удмуртии Ярослав Семенов, на объекте работают подрядчики, здесь уже проложены кабели, уложен фундамент, организованы пешеходные тропинки. Далее предстоит смонтировать освещение и уникальные световые кубы.

В 2022 года жители поселка вновь заявились на участие в проекте, посмотреть и оценить всех участников можно на сайте.

Справочно, от Игринского района на конкурс заявилось два проекта: благоустройство территрии перед администрацией Игринского района, а также территория между храмом Иоанна Богослова и налоговой.

Победу одержал второй объект. По плану необходимо провести работы по благоустройству пешеходной дорожки, освещения и озеленения. Реализовать задуманное предстоит лишь в 2023 году. В голосовании приняли участие более 1 тысячи человек.

"