Posted 6 июля 2018,, 08:15

Published 6 июля 2018,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Роспотребнадзор: Жители Удмуртии жалуются на шум кондиционеров

6 июля 2018, 08:15
Жильцы жалуются на кондиционеры, которые установлены в магазинах и офисах первых этажей многоквартирных домов.

В Удмуртии жители многоквартирных домов жалуются на шум кондиционеров, установленных в магазинах и офисах на первых этажах. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Так, в управление поступило обращение от ижевчанки, проживающей по ул. Пушкинской в доме №279а. Она пожаловалась на сильный шум, который возникает при работе кондиционера, установленного в доме и находящегося на техническом обслуживании управляющей компании «Парус».

В ходе административного расследования было установлено, что система вентиляции и кондиционирования, установленная в жилом доме, во время работы превышает установленные нормы по шуму, что ухудшает условия проживания людей в доме.

По решению суда работу кондиционера в ночное время приостановили на 90 суток.

«Традиционно в летний период в управление поступают жалобы от жильцов на шум кондиционеров, которые установлены в магазинах и офисах первых этажей многоквартирных домов, - отмечают в Роспотребнадзоре по УР. - По всем фактам поступивших обращений от граждан, связанным с превышением уровня шума, управлением будут проводится контрольно-надзорные мероприятия».

"