Posted 6 августа 2017,, 13:50

Published 6 августа 2017,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

В Удмуртии активистов начнут обучать контролю качества дорожных ремонтов

6 августа 2017, 13:50
Первый обучающий модуль состоится уже на следующей неделе.

Активисты движения «Дорожный контроль» Удмуртии изучат принципы лабораторного и операционного контроля качества дорожного покрытия, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Первый обучающий модуль состоится уже на следующей неделе на базе лаборатории Министерства транспорта Удмуртии. Обуение призвано повысить уровень знаний о базовых принципах ремонта дорог и новых технологиях – для более эффективной оценки качества дорог. Готовность пройти курс уже подтвердили общественники из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова и Можги.

Напомним, в регионе стартовал проект «Дорожный контроль». Он, по словам врио главы УР Александра Бречалова, должен поспособствовать модерации общественников. Планировалось объединить усилия организаций ОНФ, Автомобилистов Удмуртии, а также ряда других, предварительно организовав для них короткий курс обучения.

При этом представители «Дорожного контроля» уже инспектируют дороги в УР. Сообщается, что проверены все улицы города, проходящие по проекту «Безопасные и качественные дороги». Выявлены недочёты, однако серьезных претензий к дорожникам у проверяющих не возникло.

Обучение, которое будет организовано для общественников, удовлетворит их потребность в более глубоком знании «дорожных» материалов, понимании процессов и зон ответственности за создание качественного дорожного покрытия.

"