Posted 6 августа 2019,, 08:01

Published 6 августа 2019,, 08:01

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Ижевчанину, изрезавшему ножом дядю и скинувшего его с 9-го этажа, вынесли приговор

6 августа 2019, 08:01
Потерпевшему удалось выжить, но он получил тяжкие телесные повреждения.

Сегодня в столице Удмуртии Устиновский районный суд вынес приговор ранее судимому 20-летнему мужчине, который обвиняется в покушении на убийство дяди.

Покушение произошло в марте этого года, после очередной отсидки подсудимого. Мужчина проживал со своим дядей. В один из дней они выпивали, а затем произошел конфликт. Обвиняемый бил родственника руками и ногами, потом накинулся на него с ножом. Чтобы спастись, мужчина разбил окно и стал кричать, в этот момент злоумышленник стал резать ножом руки дяди и скинул его с 9-го этажа.

«Соседи, услышав крики, вызвали полицию. В тот момент, когда сотрудники приехали на место, они увидели лежащего в снегу мужчину и вызвали скорую. Злоумышленника удалось задержать на лестничной клетке, когда он спускался из квартиры», - пояснили «Udm-Info» в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Потерпевшему удалось выжить, но он получил тяжкие телесные повреждения.

В итоге суд отправил жестокого племянника в колонию строгого режима на 8 лет. Также подсудимому назначили принудительную меру медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

"