Posted 6 сентября 2006,, 08:24

Published 6 сентября 2006,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Старшеклассников Ижевска волнуют алкоголь и религиозные конфликты

6 сентября 2006, 08:24
5 сентября старшеклассники 25 ижевских школ встретились с представителями МВД УР. Подростков интересовала работа кинологической службы, преступления на религиозной почве, наказание за задержание в состоянии алкогольного опьянения и школьные наркопосты.

5 сентября в Ижевске состоялась встреча руководителей МВД УР и учеников старших классов. Подростки из 25 ижевских школ интересовались самыми разными вопросами. Основные из них - это численность сотрудников МВД УР, работа кинологической службы и преступления на религиозной почве. Что касается проблем сверстников, то подростков взволновали вопросы борьбы с бродяжничеством, задержание несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и школьные наркопосты.

Так, ижевские школьники смогли узнать, что после задержания в состоянии опьянения на подростка составляется протокол и выписывается административный штраф. При этом несовершеннолетний направляется на консультацию к наркологу и ставится на учет в милиции. О происшествии сообщается в школу. Кстати, самый "криминогенный" возраст подростков - это 16-17 лет. Каждое третье из совершенных несовершеннолетними преступлений происходит в ночное время, а самыми опасными днями являются пятница, суббота и воскресенье.

Кроме того, они выяснили, что численность сотрудников МВД в Удмуртии сегодня составляет порядка 800 человек, на службе в подразделениях министерства состоят 53 служебно-розыскные собаки. В основном, их используют для поиска наркотических веществ, взрывных устройств, в спасательных работах, а также для поиска трупов. С участием собак в нынешнем году уже раскрыто 356 преступлений. Что касается преступлений на религиозной почве, то, по словам начальника следственного управления МВД УР Александра Ильина, таковых в республике не зарегистрировано.

"